ПнВтСрЧтПтСбВс




Новости

28.12.2021

Итоги Региональной психолого-педагогической олимпиады «Педагог — профессия будущего!» среди обучающихся 8-11 классов.

Университет активно проводит политику поддержки изучения педагогики и психологии в профильных классах, что соответствует позиции учредителя-Министерства просвещения РФ. В рамках осуществляемых мер по открытию более ста шестидесяти классов психолого-педагогической направленности на Кубани следует рассматривать и инициативу ведущих кафедр вуза по возрождению в новых образовательных условиях хорошо зарекомендовавших себя форм популяризации психолого-педагогического знания среди школьников-олимпиады по педагогике и психологии. Олимпиада проводилась двумя кафедрами — теории, истории педагогики и образовательной практики и социальной и специальной педагогики и психологии. Непосредственно проведению мероприятия предшествовали значительные подготовительные меры - отсутствовали концептуальное видение мероприятия, нормативная база, было сомнение, что в длинной череде предметных олимпиад начинание просто затеряется и не получит в школах поддержки. В университете был создан оргкомитет , в который вошли ведущие работники администрации, руководители факультетов-ФДиНо и СПФ, инициативные преподаватели. Была установлена тесная связь с рядом школ Армавира и края . В короткие сроки написано прошедшее жесткий внутренний аудит Положение, закрепившее целевую, содержательную и оценочно-результативные составляющие психолого-педагогического мероприятия.

Олимпиада состояла из трех конкурсных заданий: визитка, эссе и педагогический КВН.Визитка и КВН были выполнены в виде видеороликов и вместе с эссе были предоставлены по электронной почте жюри Олимпиады.

В олимпиаде приняли участие следующие школы города Армавира: МАОУ-СОШ 4, МБОУ-СОШ №6, МБОУ-СОШ №8 МАОУ СОШ № 9, МАОУ лицей № 11 им. В.В. Рассохина, МБОУ -СОШ 15, МБОУ-СОШ № 17, МАОУ СОШ №24. Также приняли участие в Олимпиаде МБОУ СОШ 7 имени Кошевого Ф.А., Кущевский район, поселок Первомайский и МБОУ СОШ №9 им. Н.С.Федоренко, Гулькевичский район.

Тревожная эпидситуация негативно повлияла на творческие замыслы организаторов. Олимпиада проходила в ноябре — декабре 2021 года, в заочном формате из-за ограничительных мер в связи в эпидемиологической обстановкой в Армавире и Краснодарском крае.

Подведены итоги проверки и оценивания присланных материалов. С удовлетворением отмечаем следующие результаты наших участников:

Гран при

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 11 имени Вячеслава Владимировича Рассохина

Руководитель: Скоробогатова Галина Николаевна, педагог-психолог

Команда «Референтная группа»:

1) Бридихин Артем Максимович, 9 «А» класс

2) Косценская Виктория Владимировна, 8 «Б» класс

3) Саркисян Алина Гамлетовна, 10 «А» класс

4) Черняк Виктория Андреевна, 10 «А» класс

5) Чубукина Мария Артёмовна, 10 «А» класс

1 место разделили три школы:

МБОУ-СОШ №6

10 «А» класс - социально-психологический; 11 «Б» класс- социально-педагогический.

Руководитель Петренко Анастасия Юрьевна, педагог-психолог

Команда «Сборная Ваших учителей»

1. Костенко Изабелла Анатольевна, 10 «А»

2. Кольцова Мария Николаевна, 10 «А»

3. Супрунова Ксения Алексеевна, 11 «Б»

4. Логачева Марина Юрьевна, 10 «А»

5. Белоусова Ксения Александровна, 11 «Б»

Группа поддержки:

1.Пасынков Никита Владимирович, 11 «Б»

2. Прозоров Артем Романович, 11 «Б»

3. Саргсян Джони Артурович, 11 «Б»

4. Охрименко Вероника Валерьевна, 10 «А»

5. Зеляк Дарья Ивановна, 10 « А»

6. Сиряцкая Виктория Алексеевна, 10 «А»

7. Конев Давид Эдуардович, 10 «А»

8. Гончарова Ксения Александровна, 11 «Б»

9. Махова Ксения Викторовна, 11 «Б»

10. Рудякова Полина Сергеевна, 11 «Б»

МБОУ -СОШ 15

Руководитель Давыдова Татьяна Александровна, педагог - психолог.

Команда "Твой будущий учитель"

1. Авагимян Ангелина Армановна – капитан, 10 «А»,

2. Буцкая София Юрьевна, 10 «А»

3. Куркова София Андреевна, 9 «А»

4. Гречкин Артем Алексеевич, 9 «А»

5. Дроботова Валерия Валикоевна, 8 «А»

МБОУ-СОШ № 17

Руководитель Костенко Анна Романовна, педагог

Команда

1. Курникова Екатерина Владимировна 8 «А»

2. Буцкий Роман Евгеньевич 9 «А»

3. Трушкина Ангелина Анатольевна 9 «А»

4. Шемелин Максим Артемович 8 «А»

6. Мурадян Каролина Артемовна 8 «А»

Группа поддержки:

1. Дубенко Никита Дмитриевич 9 «А»

2. Косогоров Богдан Антонович 9 «А»

3. Казначеев Руслан Максимович 9 «А»

4. Пакидин Артур Семенович 9 «А»

5. Гаспарян Гор Артурович 9 «А»

6. Власенко Богдан Викторович 9 «А»

7. Ляшенко Дарья Валерьевна 9 «А»

8. Сагоян София Вартановна 9 «А»

9. Костенко Артём Альбертович 8 «А»

10. Печенов Константин Сергеевич 8 «А»

2 место разделили две школы:

МАОУ-СОШ 4

Руководитель Туроверова Людмила Васильевна, педагог-психолог

Команда ''РМИД'( Республика мальчишек и девчонок):

1. Калько Степан Александрович - капитан команды- 10 «А»

2. Иванова Маргарита Сергеевна 10 «А»

3. Трипутина Елизавета Игоревна 10 «А»

4. Никульников Максим Алексеевич 10 «А»

5. Акобян Кристина Патвакановна 10 «А»

МАОУ СОШ 9

Руководитель Ушакова Светлана Витальевна, педагог-психолог.
Команда:"БУМЕРАНГ"

1. Рубцов Артем Арамович-капитан команды- 9 "А"

2.Аветисян Нарина Арменовна, 9 "А"

3.Барышенко Юлия Сергеевна, 9 "А"

4.Геворгян Дамир Варужанович, 9 "А"

5.Жамгарян Нателла Сергеевна, 9"А"

Группа поддержки:

1. Макарцева Виктория Юрьевна,8"Б"

2. Измайлов Ярослав Владимирович,8"В"

3. Омельченко Дарья Олеговна, 8"В"

4. Хачатрян Нарек Ваагнович, 8"В"

5. Саенко Андрей Александрович, 9"А"

6. Саенко Артем Александрович, 9"А"

7. Перевозова Светлана Владимировна, 9"А"

8. Урусян Ани Араевна, 9"В"

9. Урусян Арега Араевна, 9"В"

10.Салата Анастасия Романовна, 9"В"

3 место разделили три школы:

МАОУ СОШ №24

Руководитель Кочарян Марина Александровна, педагог-психолог

Команда «Млечный путь» в составе:

1.Скопылатов Андрей Дмитриевич, 8 «Б»

2.Шкуратова Лилия Алексеевна, 8 «Б»

3.Степаненко Алиса Романовна, 8 «В»

4.Воробей Дина Сергеевна, 8 «В»

5.Акопян Эдуард Юрьевич, 10 «А»

МБОУ СОШ №9 им. Н.С.Федоренко, Гулькевичский район

Руководитель Василега Лариса Владимировна, учитель

Команда из 11 класса

1. Кульчихин Евгений Петрович

2.Фещенко Андрей Сергеевич

3.Навроцкая Виктория Олеговна

4.Рашевский Роман Дмитриевич

5.Иванова Виктория Алексеевна

6.Мелексенко Максим Сергеевич

7.Жабин Юрий Евгеньевич

МБОУ СОШ 7 имени Кошевого Ф.А., Кущевский район, поселок Первомайский

руководители команды Поступаева Елена Николаевна, Смирнов Роман Вячеславович

«Взгляд в будущее» 10-11 классы

1. Ибрагимова Селимат

2. Камышанов Андрей

3. Кравцов Даниил

4. Кириллова Анастасия

5. Пешенко Роман

Участники

МБОУ-СОШ №8

Руководитель Сотникова Ю.В. педагог-психолог

Команда «Психологини» из 11 «А»

1. Арзуманян Алика Григорьевна

2. Калашникова Наталья Эдуардовна

3. Таратынова Алина Владимировна

4. Тимохина Софья Алексеевна

5. Юрченко Екатерина Вадимовна

Победители и участники будут поощрены дипломами ( почетными грамотами).

Особо следует назвать работников университета, которые на протяжении двух месяцев прилагали огромные усилия для того, чтобы олимпиада состоялась - это доценты кафедры ТИПиОП Плужникова Е.А., Шкуропий К.В., Терсакова А.А. 


Вернуться в список новостей