ПнВтСрЧтПтСбВс




Новости, объявления и события

12.10.2023

КРУГЛЫЙ СТОЛ «КУБАНСКОЕ КАЗАЧЕСТВО КАК ВЫРАЗИТЕЛЬ «РУССКОГО МИРА»

(ответственные: д.п.н. Лукаш С.Н., к.п.н. Эпоева К.В.)

Место проведения: краеведческий музей Армавирского районного казачьего общества, ул. Комсомольская 121.

Время проведения: 26.10.2023 с 9.40 до 11.10 час.

Тема круглого стола: «Кубанское казачество как выразитель «Русского мира»: прошлое, настоящее».

В условиях СВО, идеи защиты, сбережения Русского мира, православной цивилизации составляют простые, но понятные смыслы и ценности. При всех противоречиях в ходе СВО сегодня можно с неоспоримостью констатировать важнейшую победу: она зовется «Русский мир». В то же время, каждый раз, когда российское общество отказывалось от постулатов Русского мира, мы получали социальный тупик, общественные катаклизмы, «разруху в головах» по меткому выражению булгаковского профессора Преображенского.

Круглый стол призван актуализировать в сознании его участников цели, задачи и проблемы «Русского мира» в условиях проведения специальной военной операции.

Выступление с презентацией до 5 - 7 минут. Доклад должен соответствовать теме заявленной дискуссии. Доклад необходимо представить для проверки к 25 октября 2023 г.

Заявка оформляется по форме: Ф.И.О., место работы/ учебы, группа, тема. Например: Иванов Николай Иванович, ФГБОУ ВО «АГПУ», группа ВН-МвО -1-1, тема: «Ментально- ценностный мир казачества как выразитель «Русского мира».

Заявки принимаются до 24 октября 2023 года . 


Вернуться в список новостей