ПнВтСрЧтПтСбВс




Жизнь кафедры

29.05.2026

#Конференция #КубанскийНаучныйФонд #наука #педагогика #инновации

Участвовали в конференции — зарядились научной энергией! Даты: 28–29 мая 2026 г.

Наши коллеги — профессор кафедры теории, истории педагогики и образовательной практики Лукаш Сергей Николаевич и преподаватель кафедры математики и естественно-научных дисциплин Стадник Светлана Сергеевна — с головой окунулись в научную круговерть на Ежегодной отчётной конференции грантодержателей Кубанского научного фонда! Что было 28 мая 2026 г.?

Секция №5 «Социально-гуманитарные технологии» (Большой зал).

Сергей Николаевич и Светлана Сергеевна не просто выступили с докладом, а буквально зажгли аудиторию! Их тема — «Педагогическая модель гражданского воспитания обучающихся в общеобразовательных организациях Краснодарского края на основе духовно-нравственного, социально-педагогического наследия К.И. Подымы» (ППН-24.1/8) — вызвала живой интерес у коллег. Ух, как же приятно, когда твои идеи находят отклик! Пленарное заседание.

Погрузились в мир науки и бизнеса: обсуждали, как научные идеи превращаются в реальные проекты. Было столько крутых мыслей и вдохновляющих примеров — мозг буквально кипел от новых идей! А что 29 мая?

Мастер-класс «Практика коммерциализации российских инновационных проектов» (Зал Феррара, 10:00–11:00).

Наши герои узнали, как сделать так, чтобы их разработки не пылились на полке, а радовали мир и приносили пользу. Теперь знают, как «продать» науку так, чтобы все захотели купить! Что в итоге?

Наши коллеги:

обменялись опытом с топовыми экспертами (и даже завели пару полезных знакомств);

зарядились новыми идеями (теперь их ждёт куча творческих ночей за работой);

поняли, как можно применить свои исследования на практике (а это значит — впереди ещё больше крутых проектов!).

Конференция прошла на ура! Гордимся нашими звёздами и ждём новых научных побед!

#конференция #КубанскийНаучныйФонд #наука #педагогика #инновации





Вернуться в список новостей